Главная » 2013 » Декабрь » 16
Разработку белорусской ID-карточки завершат в течение двух лет. Об этом сообщил заместитель директора РУП «Национальный центр электронных услуг» Сергей Руднев во время Международной научно-практическая конференции «Управление информационными ресурсами», которая прошла в Академии управления при Президенте Беларуси, проинформировали БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Сергей Руднев рассказал о том, как идет в Беларуси реализация концепции сервисно-расчетной информационной системы. По его словам, данная система должна реально заменить бумажный паспорт гражданина в случае платежей, заказа социальных, транспортных, медицинских услуг.

Такая ID-карточка в перспективе должна стать «внутренним паспортом гражданина Беларуси», что необходимо для получения доступа физических лиц к услугам, предоставляемым через единый электронный портал. Докладчик сообщил, что работы по созданию идентификационной карты будут завершены в течение ближайших двух лет.

Для расширения досту ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: мистеркореник | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (0)

Беларусь готова на любые шаги для нормализации отношений с Евросоюзом. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты послов иностранных государств, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что не видит никаких проблем в отношениях ни с одной из стран, чьи послы сегодня вручали верительные грамоты. Глава белорусского государства подчеркнул крайнюю заинтересованность Беларуси в стабилизации отношений с ЕС. «Нам друг от друга никуда не деться. Нам предстоит жить вместе, по-соседски, — сказал Президент Беларуси. — К нам не может быть никаких претензий в плане нормализации этих отношений. Мы готовы на любые шаги в плане нормализации наших отношений».

Александр Лукашенко отметил, что видит и заинтересованность европейского бизнеса в развитии контактов с белорусской стороной. «Не хочу говорить, что мяч на вашей стороне. Это журналистский штамп. Но он действительно на вашей стороне», — добавил Президент. ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: мистеркореник | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (0)

Настало время ввести запрет на курение в общественных местах. Такое мнение в интервью корреспонденту БЕЛТА высказал заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Вадим Девятовский.

«Настало время выступить с инициативой о запрете курения в общественных местах. Невозможно зайти с ребенком в помещение, где курят. Находиться там невыносимо, и запах этот часами потом тебя преследует. А какой вред пассивное курение приносит здоровью окружающих — это отдельная тема», — сказал депутат.

Вадим Девятовский также отметил, что понимает, какую реакцию предложение о запрете может вызвать у курильщиков. «Но они тоже должны думать об окружающих. Это, в конце концов, отражается на здоровье всей нации», — подчеркнул депутат.
Просмотров: 539 | Добавил: мистеркореник | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (0)

Выборы в местные Советы депутатов Беларуси 27-го созыва назначены на 23 марта 2014 года.

Соответствующий указ № 557 Александр Лукашенко подписал 16 декабря.

Дата определена с учетом установленных законом сроков на образование территориальных избирательных комиссий, подготовку и проведение иных избирательных действий в соответствии с требованиями Конституции Беларуси и Избирательного кодекса Беларуси.

Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов поручено в соответствии со своими полномочиями организовать проведение выборов в местные Советы депутатов и осуществлять контроль за исполнением законодательства о выборах.

Государственные органы и иные государственные организации должны обеспечить выполнение в установленные Избирательным кодексом Беларуси сроки отнесенных к их компетенции организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов в местные Советы депутатов.

Финансирование избирател ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: мистеркореник | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (0)

Поиск
погода
авиа билеты
новости
www.belta.by
реклама
реклама
реклама
Одноклассники