Главная » 2014 » Июль » 10 » Игра с неудобным соперником
21:53
Игра с неудобным соперником

С начала нового сезона в 2-й лиге чемпионата Беларуси прошли 10 туров. "Орша" до сих пор не потерпела ни одного поражения, что является отличным результатом, особенно в сравнении с предыдущими сезонами. "Жлобин" уступил однажды и в турнирной таблице проигрывает оршанцам (которые занимают 1-е место) 1 очко. Матч "Орша" - "Жлобин" завершит первый круг чемпионата.

В финальный турнир попадут четыре лучшие клубы зоны "А", однако есть очень важный нюанс: на этом этапе, когда клубы будут непосредственно решать судьбу места в 1-й лиге, будут учитываться очки, набранные в поединках с другими тремя победителями собственной зоны. Соответственно, в случае выхода "Орши" и "Жлобина" в финальный раунд (что очень вероятно) баллы, которые клубы наберут 12 июля в матче между собой, будут иметь большое значение.

А теперь пора обратить внимание на взаимоотношения клубов. Статистика последних трёх сезонов ярко показывает: "Жлобин" является для "Орши" одним из наиболее неудобных оппонентов. В 2011 году оршанцы проиграли дома 1:3 и в гостях 1:4. В 2012 было неприятное домашнее поражение 0:3 и унижение в гостях 0:4. 7 июля 2013 года оршанцы в очередной раз уступили жлобинцам, на этот раз преимущество клуба с юга страны было небольшим - 2:3. Наконец, 20 октября "Орша" убедительно выиграла 3:1, прервав сверхнеудачную серию. Несмотря на постоянные неудачи в противостоянии с ближайшим конкурентом "Жлобином", есть для "Орши" и приятная статистика: "Орша" не проигрывает на родном стадионе уже 9 матчей, причем в 8 из них она добилась побед! Последний раз "сине-белые" оплошали 22 сентября 2013 года, когда уступили "Гомельжелдортрансу" 0:1.

Фрагмент прошлогоднего поединка "Орши" и "Жлобина". Так оршанцы забивали один из голов:

 

Матч "Орша" - "Жлобин" состоится 12 июля и начнётся в 17 часов. Приглашаем всех на Городской стадион!

Просмотров: 386 | Добавил: boltua | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
Поиск
погода
авиа билеты
новости
www.belta.by
реклама
реклама
реклама
Одноклассники