Главная » 2014 » Октябрь » 27 » Исполком ищет инвесторов
19:06
Исполком ищет инвесторов

Инвестиции в регион имеют не только экономическое значение, но и социальное - создание рабочих мест, развитие инфраструктуры. При этом, население обычно мало интересуется тем какие проекты предлагаются к реализации. Оршанский райисполком также имеет свои предложения к потенциальным инвесторам.

По инициативе губернатора разработан инвестиционный проект строительства большого "объекта придорожного сервиса" возле новой фабрики "Сладкая страна". По предложению это будет не просто кафе или заправка. Это будет по сути развлекательный комплекс возле дороги. Предусмотрено строительство магазина, кафе, мотелей, беседок, детского игрового комплекса и вольеров с животными.

На деревни ориентировано мало проектов, кроме Липок, рядом с которыми предлагается реализация предыдущего проекта внимание инвесторов обращают только на деревню Химы. В Химах предлагается создать завод по разливу минеральной воды.

На "Оршанском комбинате строительных материалов" в Копыси предлагается организация производства "клееной прессованной шашки для поддонов", на Оршанском "Оршастройматериалы" предлагается запуск производства сухих строительных смесей, этот проект оценивается приблизительно в 300.000 долларов.

На предприятии "Белама плюс" предлагается создание экспортоориентированного производства по переработке соломы в пеллеты. Стоимость проекта оценивается в 1,1 миллиона долларов.

Самый дорогой среди оцененных проектов - строительство и запуск комплекса по переработке свинины и говядины в Болбасово. Планируется, что такой комплекс будет перерабатывать до 250 тонн продукции в сутки. Стоимость проекта около 95 миллионов долларов.

Уже сейчас исполком ищет инвесторов для строительства торговых центров в Барани и в Орше по улице Парковой, в районе новой застройки на Сельхозтехнике. В будущем инвестиционный проект планируется создать для торгового центра на территории бывшей больницы на Западной.

Среди, скорее, не коммерческих проектов - строительство спортзал и бассейна в Барани и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Болбасово.

Просмотров: 675 | Добавил: boltua | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
Поиск
погода
авиа билеты
новости
www.belta.by
реклама
реклама
реклама
Одноклассники