Главная » 2014 » Январь » 28 » На Оршанщине живут 369 ветеранов Великой Отечественной войны
15:46
На Оршанщине живут 369 ветеранов Великой Отечественной войны
На Оршанщине живут 369 ветеранов Великой Отечественной войны

представители районного совета ветеранов

С каждым днём всё ближе дата 70-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Тема подготовки к приближающейся знаменательной дате стала главной на заседаниях президиума и пленума Оршанского районного совета ветеранов. Особое внимание было уделено укреплению первичных ветеранских организаций, от деятельности которых зависит успех работы районного совета ветеранов.

Перед первичными организациями были поставлены задачи составить точные списки ветеранов войны, посетить их на дому, узнать условия их проживания, все ли вопросы, связанные с социальной защитой, медицинским обслуживанием, решены, как налажена работа со стороны предприятий, организаций, БРСМ, подрастающего поколения.

Всего на Оршанщине 369 ветеранов войны, из них – 73 инвалида, 204 – участника, 92 награждены медалями и орденами за работу в тылу. К сожалению, с каждым годом ветеранов становится всё меньше. Дойти нужно до каждого и всем нуждающимся оказать помощь.

Сегодня в районе проживают два ветерана, которым уже исполнилось 97 лет, пять 95-летних ветеранов. В 2014 году более 50 ветеранов войны отметят 90- и 95-летние юбилеи. Просьба ко всем ветеранским организациям чествовать юбиляров, чтобы никто из них не остался без внимания.

В Оршанском районе насчитываются десятки ветеранских организаций, которые активно участвуют в патриотическом воспитании молодёжи. Районный совет ветеранов поощряет лучшие первички в рамках смотра-конкурса «Лучшая ветеранская организация», присваивает звания «Почётный председатель», «Почётный ветеран».

Продолжение читайте в «АГ» №9 за 25.01.2014

З. ХАЙЧЕНКО,

председатель Оршанского

районного совета ветеранов.


Просмотров: 966 | Добавил: boltua | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
Поиск
погода
авиа билеты
новости
www.belta.by
реклама
реклама
реклама
Одноклассники