Главная » 2014 » Февраль » 27 » Оршанский льнокомбинат подписал дилерский договор с Пензатекстильлегпромом
20:13
Оршанский льнокомбинат подписал дилерский договор с Пензатекстильлегпромом

РУПТП «Оршанский льнокомбинат» принял участие в конференции, которая была организована в рамках исполнения протокола о намерениях между Республикой Беларусь и Пензенской областью Российской Федерации.

ржественное подписание дилерского договора между РУПТП «Оршанский льнокомбинат» и ООО ТД «Пензатекстильлегпром»

Открыл конференцию первый заместитель председателя правительства Пензенской области Владимир Волков. В своем выступлении он рассказал о реализации задач по сотрудничеству Пензенской области с концерном «Беллегпром». О содействии в установлении контактов и деловых связей в бизнесе между компаниями разных стран сообщили председатель Пензенской областной торгово-промышленной палаты Владимир Подобед и руководитель сектора по сотрудничеству со странами СНГ, таможенного союза и выставочной деятельности концерна «Беллегпром» Елена Аникович.
На конференции, которая проходила в молодежном бизнес-инкубаторе г. Пензы, состоялась презентация продукции оршанских текстильщиков, на которой был представлен широкий ассортимент изделий. Участники конференции имели возможность познакомиться как с историей развития предприятия, так и с его настоящим. Об инновационном развитии комбината рассказал начальник управления разработки ассортимента и рекламы продукции Игорь Ещенко. Он подчеркнул, что Оршанский льнокомбинат – это экспортно ориентированное предприятие, которое зарегистрировано в качестве резидента свободной экономической зоны «Витебск». Ежемесячный объём выпуска тканей составляет до 1,7 млн погонных метров. Для поддержания конкурентоспособности продукции, повышения эффективности работы предприятия разработана и реализуется стратегия развития Оршанского льнокомбината, которая предусматривает выполнение комплекса мероприя­тий по техническому переоснащению, энергосбережению, увеличению объемов реализации готовой продукции, рассчитанных до 2017 года.
– Первый и второй этапы технического перевооружения заняли 5 лет, – подчеркнул Игорь Борисович. – За это время на предприятии было установлено 357 единиц нового технологического оборудования на сумму около 300 млрд белорусских рублей.
Третьим этапом модернизации предприятия, рассчитанным до 2017 года, будет полное техническое перевооружение фабрики №2, то есть, замена практически всего парка устаревшего оборудования с установкой новых систем оборудования, которые позволят не только увеличить объёмы производства, значительно улучшить качество продукции, но и расширить линейку выпускаемого ассортимента. Лён сегодня – это классика и современность. Наше предприятие вобрало в себя все лучшие традиции производства продукции изо льна и, применяя новые технологии его переработки, новые дизайнерские решения при производстве готовых изделий, стремится предложить своему покупателю самый лучший продукт, – сказал он в заключение.
На конференции состоялось торжественное подписание дилерского договора между РУПТП «Оршанский льнокомбинат» и ООО ТД «Пензатекстильлегпром» (на снимке).


Просмотров: 735 | Добавил: boltua | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
Поиск
погода
авиа билеты
новости
www.belta.by
реклама
реклама
реклама
Одноклассники