Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Принято решение о закрытии моста через Днепр для транспорта по ул. Бобкова
21:15
Принято решение о закрытии моста через Днепр для транспорта по ул. Бобкова

Как стало известно в начале ноября, губернатор Витебской области Александр Косинец сделал заявление о необходимости введения запрета на движение всех видов автотранспорта по аварийному мосту через Днепр на ул. Бобкова. Очевидно, что состояние этого важного для Орши объекта произвело на председателя облисполкома удручающее впечатление. И есть отчего: местами полностью провалился бетон, сквозь арматуру видно, что находится под мостом. Частично обрушились ограждения, дыры в них залатаны временными конструкциями. Очевидно, что такое положение дел может создавать угрозу для жизни людей. Пока что запрет не введен, и не определена точная дата его введения, однако в настоящее время перекрыта одна сторона моста для пешеходов, а также запрещено движение по нему грузового транспорта.

В 2014 году планируется начать реконструкцию, однако вопрос упирается в недостаток денежных средств. Для этого потребуется изыскать более 350 миллиардов белорусских рублей, или приблизительно 38 миллионов долларов. Это при том, что весь годовой местный бюджет почти в 2 раза меньше требуемой на строительные работы суммы. Обращение города вверх по вертикали власти за целевой денежной помощью до сих пор эффекта не приносило. Однако А. Косинец, воочию убедившись в серьезности проблемы, пообещал привлечь средства из областного бюджета. Восстановительные работы планируется закончить в тение двух лет, в процессе которых придется фактически на месте старого моста построить новый.

После закрытия движения, которое, надо предполагать, не будет долго откладываться городской властью, попасть на другую сторону Днепра можно будет через мост по ул. Комсомольской или через мост на трассе М8 в районе деревни Пашино Оршанского района. Третий способ объехать закрытый мост - через поселок Копысь Оршанского района.

В связи с этой новостью, Poseti.by интересуется вашим мнением, уважаемые автомобилисты: как изменится транспортное сообщение левого и правого берегов Днепра? Оставляйте свои мысли в комментариях к новости.

Подготовлено по материалам БЕЛТА

Просмотров: 599 | Добавил: boltua | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
Поиск
погода
авиа билеты
новости
www.belta.by
реклама
реклама
реклама
Одноклассники