Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » В Витебской епархии новый епископ
17:40
В Витебской епархии новый епископ

Папа Римский Францыск назначил нового епископа Витебской епархии, к которой относятся оршанские верующие. Новым епископом стал Олег Буткевич, который до этого исполнял обязанности настоятеля прихода Святого Антония Падуанского в Витебске и декана деканата Витебск-северный.

Олег Буткевич родился 18 марта 1972 года в Браславе. Перед поступлением в Высшую духовную семинарию в Гродно в 1994 году окончил Белорусский государственный аграрный технический университет. Рукоположение в священники принял 13 мая 2000 года. Таким образом, Буткевич стал одним из самых молодых епископов мира, ему только 41 год. Торжественное посвящение епископа номинанта Олега Буткевича состоится 18 января 2014 года в кафедральном соборе Иисуса Милосердного в Витебске в 12:00.

Предыдущий епископ Витебской епархии Владислав Блин ушел со своего поста по состоянию здоровья. Он занимал пост с 20 ноября 1999 года.

Верующие римско-католического костела в Беларуси делятся на 4 области: Витебскую, Гродненскую и Пинскую епархии и Минско-Могилевскую архиепархию.

Просмотров: 616 | Добавил: boltua | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
Поиск
погода
авиа билеты
новости
www.belta.by
реклама
реклама
реклама
Одноклассники